Пробный урок к курсу "Реализм на iPad"
Ваша почта
Ссылка на ваш Instagram

РУКИ В FASHION ИЛЛЮСТРАЦИИ

Авторский онлайн курс обучения рисованию и коммерческой иллюстрации на iPad в программе Procreate Ольги Лапинской

В рамках курса вы узнаете все о рисовании рук в fashion иллюстрации, об анатомии, ракурсах и главных лайф-хаках.
Практики, за которые вы решите для себя проблему с рисованием рук в Fashion иллюстрации ❤️

Яркие иллюстрации, которые мы нарисуем с вами с НУЛЯ. А также работы со стилизацией станут крутым результатом занятий.

Авторские прописи для отработки рисования кистей, схемы, референсы и палитры для работы с курсом.

Курс рассчитан на максимально продуктивную прокачку навыков рисования кистей рук в разных ракурсах.
Мы разберём все сложные моменты и характерные детали рук, на которых многие спотыкаются при самостоятельном изучении и просто срисовывании.
Детально разберем анатомическую базу, все схемы и алгоритмы построения, подкрепив полученные знания полноценной иллюстрацией.
Таким образом вы сможете узнать, как тонально разобраться с этой частью тела, какие детали опустить, а где расставить яркие акценты.

Все занятия включают в себя дополнительные материалы для самостоятельной отработки построения и эффективно тренируют вашу зрительную память, а также позволяют «поставить руку».
Курс в онлайн формате, вы можете заниматься самостоятельно или с моей поддержкой. Рассчитан на максимально продуктивную прокачку навыков рисования кистей рук в разных ракурсах.

БЛОК 1. Руки в иллюстрации в анфас
1 УРОК. Разбор анатомии, работа с построением
2 УРОК. Построение и работа с иллюстрацией
3УРОК. Цвет и готовая работа

В первом блоке мы познакомимся с анатомией рук в ракурсе анфас, разберём характерные особенности ракурса и построим несколько положений рук из одной исходной схемы. Рассмотрим, как создать объём при таком ракурсе и как правильно рисовать детали руки.
Итогом станет иллюстрация с использованием проработанной схемы руки и портрета. Также мы научимся создавать естественную и объёмную форму волос и поработаем над деталями,а именно ювелирными украшениями.
БЛОК 2. Руки в иллюстрации в профиль
УРОК 4. Анализ и построение, работа со схемами
УРОК 5. Построение иллюстрации
УРОК 6. Работа с цветом, детали

В этом блоке мы познакомимся со вторым популярным ракурсом кистей рук-профиль. Разберём его особенности и поговорим об анатомии. Посмотрим как меняется объём руки в зависимости от положения пальцев. Нарисуем несколько положений руки в ракурсе профиль на основе единой схемы.
Итогом станет иллюстрация с двумя руками в данном ракурсе с аксессуаром.

БЛОК 3. Руки в иллюстрации в ракурсе 3/4
УРОК 8. Анализ и построение
УРОК 9. Построение эскиза иллюстрации
УРОК 10. Цвет и работа с текстом

В данном блоке мы разберём один из самых сложных ракурсов руки-3/4. Вы сможете пространственно понять изменения в объеме и самостоятельно построить несколько схем на примере одной методики. Анатомическая часть занятия поможет вам разобраться с рельефом руки и правильно отобразить это в объеме.
В результате занятия мы создадим иллюстрацию с рукой в ракурсе 3/4 и дополним ее текстурами и текстом. Поговорим о тенях и сможем грамотно расставить акценты.

БЛОК 4. Композиция с разными ракурсами
УРОК 10. Анализ
УРОК 11. Построение
УРОК 12. Цвет. 1 часть

В данном блоке мы отработаем все полученные знания о построении кистей рук и создадим композицию с использованием разных ракурсов рук. Разберём, как удачнее собрать композицию из множества предметов и как проще воспроизводить одинаковые повторяющиеся элементы.
В результате занятий мы закрепим все знания, полученные в курсе и поработаем со сложной композицией с дополнением аксессуаров.

БЛОК 5. Стилизация рук в Fashion иллюстрации
УРОК 13. Стилизация рук в Fashion иллюстрации

Дополнительные материалы: авторские прописи, схемы, инструкции, референсы, кисти

Оставить заявку на курс "Руки в Fashion иллюстрации"