РАСКРАСКИ ДЛЯ PROCREATE

Авторские контурные иллюстрации для обучения работе в Procreate, изучения различных инструментов программы и творческого отдыха.

В набор входят 7 черно-белых контурных иллюстраций в форматах jpeg, png, каждую из которых можно проработать в различных техниках, цветах и стилистике.

7 иллюстраций
Видео-урок
Подробный урок, показывающий как работать с иллюстрациями, как подбирать различные техники и инструменты внутри программы.
Это первый сборник черно-белых контурных иллюстраций разной тематики , которые помогут вам:
1. Поработать с цветом в Procreate в своё удовольствие
2. Испробовать новые наборы кистей
3. Потренироваться с объемом и линией (условно: это тоже можно считать масштабными прописями)
4. Избежать длительной стадии построения, которая часто становится конечной из-за недостатка времени или вдохновения
5. Поможет потренировать технику и стиль (одну работу можно сделать в разных стилях и понять, что ближе).
Каждая из иллюстраций тренирует определенные навыки: крупные детали, мелкие детали, текстуры, принты, пространственное мышление и композицию, вы можете использовать контур работ как итоговый, но это также может стать черновым наброском, по которому сверху вы создадите уже свои линии- возможно, расставляя акценты толщиной линии или не дорисовывая объекты.
ЧТО ВНУТРИ
Серия ОНЛАЙН-УРОКОВ, раскрывающая как пользоваться раскрасками
FASHION АКСЕССУАРЫ
ГОРОДСКИЕ ЗАРИСОВКИ
ПОРТРЕТ. ДЕТАЛИ
ИНТЕРЬЕРНЫЕ ЗАРИСОВКИ
ЮВЕЛИРНАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ
ФОРМЫ И АКСЕССУАРЫ
FASHION ОБРАЗ
БЛОК 0. Уроки по анатомии портрета

В первом модуле мы рассмотрим три ракурса головы с анатомической точки зрения, разберём основные точки и линии нашего лица, через которые удобно проводить построение. Разберём пропорции частей лица и то, как изменяется форма в зависимости от поворота головы.
в результате занятия вы сможете построить базовые схемы трёх ракурсов лица: анфас, профиль, 3/4.

Также мы разберём набор кистей и научимся с ними работать.

1 УРОК. Анатомия строения портрета в анфас

2 УРОК. Анатомия строения портрета в профиль

3 УРОК. Анатомия строения портрета в 3/4

4 УРОК. Как работать с авторским набором кистей
БЛОК 1. Портрет анфас
1 урок, 2 части
1 УРОК. Анатомия и построение. На занятии мы познакомимся с пропорциями ракурса анфас, его характерными деталями,научимся расставлять акценты и создавать светотень на лице с помощью разнотекстурных кистей. Также мы познакомимся с несколькими полезными функциями программы и разберём портретные черты и научимся расставлять акценты непривычными оттенками.

2 УРОК. Иллюстрация. Результатом занятия станет яркая иллюстрация в анфас с аксессуаром и принесением текстурных кистей и текстурного фона.

БЛОК 2. Портрет в профиль
1 урок, 2 части
1 УРОК. Построение и анатомия портрета. На занятии мы поработаем с ракурсом профиль и поговорим о его особенностях и выигрышных моментах в его изображении. Научимся расставлять акценты и выделять детали, чтобы лицо не стало плоским.

2 УРОК. Иллюстрация. Разберём особенности изображения разных этнических типажей и подберем сочную цветовую гамму к оттенкам кожи.
Результатом станет иллюстрация с частичной проработкой кожи и ярким контуром.

БЛОК 3. Портрет 3/4
1 урок, 2 части
1 УРОК. Теория и построение. На занятии мы разберем ракурс 3/4 и его подводные камни.Научимся правильно выстраивать части лица и проработаем искажение перспективы. Научимся «одевать» аксессуары на голову и проработаем их в объеме. Поговорим об утрировании и графитном изображении.

2 УРОК. Иллюстрация. В результате занятия вы научитесь рисовать ракурс 3/4 и воспринимать аксессуары в объеме, а также сочетать графику и объемную проработку.
БЛОК 4. Коммерческий заказ
1 урок, 2 части
1 УРОК. Теория и построение. На финальном занятии мы разберём референс в сложном повороте головы (две плоскости) с объемным аксессуаром. Мы продолжим изучать тему недосказанности и попробуем с помощью объема и графики создать иллюстрацию, в которой будет считываться два плана. Поговорим о том, как их можно делить и что лучше подчеркнуть в работе с объемными формами.

2 УРОК. Иллюстрация. Итогом занятия станет иллюстрация-обложка журнала с применением всех полученных навыков работы с ракурсом и текстурами, а также выигрышным сочетанием графики и объема.

СТОИМОСТЬ

Контурные иллюстрации

Дополнительные материалы: все референсы и рекомендации по инструментам программы
ПРОПИСИ