"New Year Party" НА
IPAD В PROCREATE

Основы рисования и теория, которые помогут в digital иллюстрации и создании невероятных эффектов в новогодних иллюстрациях.
23 УРОКА
Практики, за которые вы освоите новое направление, узнаете как стилизовать иллюстрацию в digital и научитесь рисовать
Обязательных иллюстрации, которые будут готовы у вас по прохождению курса. Плюс я подготовила к каждому уроку домашние задания.

Усиливаем праздничную атмосферу за счет новогодних иллюстраций! На курсе мы уделим внимание декору и фону, заставим блестки светится и зеркальные шары блестеть.

Но главным был и остаётся персонаж иллюстрации. Мы изучим анатомию и построение двух ракурсов лица, а также впервые поработаем с мужской фигурой и разберём ее особенности.

Не обойдём стороной и различные текстуры, такие как шелк, пайетки. Каждая из работ курса сможет стать как страницей календаря, так и плакатом, и открыткой.

БЛОК 0. Базовые уроки
1 УРОК. Прописи для программы и урока по работе с прописями
2 УРОК. Урок по светотени
3 УРОК. Урок по перспективе
БЛОК 1. Новогодняя вечеринка. FlatLay иллюстрация
На занятии мы разберем тему праздничного натюрморта. Научимся рисовать различные текстуры - прозрачные, глянцевые и блестящие элементы. Также поработаем с тенями и посмотрим как будет изменяться перспектива относительно нашего сложного ракурса предметов.

Мы создадим многогранную композицию с использованием ограниченного количества кистей. А также научимся расставлять акценты, которые помогут нашим объектам по праздничному заблестеть!

Также мы научимся работать с текстами и изменять их конфигурацию относительно объемной формы, на которой мы их рисуем.
БЛОК 2. Идеальный новогодний портрет!
На занятии мы будем работать с ракурсом анфас и разберем его характерные особенности, а также посмотрим на эмоциональную составляющую нашей иллюстрации. Поработаем с анатомией для того, чтобы правильно и реалистично передать эмоции нашего персонажа.

Разберем положение рук и структуру их построения. Проработаем детально волосы, используя поэтапное тонирование, таким образом сможем создать реалистичные тени и объем на наших волосах.

Поработаем с текстурой пайеток: научимся их быстро создавать, и располагать в нужных местах акценты используя кисти из стандартных наборов.

Бонусом мы создадим праздничный фон, используя объект с основной композиции, а также в подарок к курсу будут идти специальные кисти.

Итогом блока станет праздничная иллюстрации с девушкой, которую мы нарисуем практически одной кистью.
БЛОК 3. Подружки на стиле! Ракурсы 3/4, анфас.
На занятии мы будем работать сразу с двумя ракурсами - 3/4 и анфас, разберём анатомию этих ракурсов и поймем их взаимосвязи между собой. Создадим разные этнические типажи. Посмотрим как реализуются оттенки кожи в разных этнических типажах.

Главной темой это занятия станет разбор структуры одежды и складок, так как мы рисуем новогодние луки. Также мы научимся эффектно, но при этом легко и быстро, изображать блестящие камни в аксессуарах.

В результате мы получим парный лук, с использованиям текстурных кистей и передачей светотени на одежде и коже. Создадим яркие эффектные акценты с помощью нестандартного контура. И уделим особое внимание аксессуарам.
БЛОК 4. Звездная пара. Рисуем впервые мужчину :)
На занятии мы познакомимся с новой для нас фигурой - мужская фигура: разберем анатомические особенности относительно женской. Нарисуем пару в праздничных костюмах, легко проработаем объем и сделаем акцент на декоративных эффектах нашей иллюстрации для того, чтобы она стала по-настоящему праздничной.

Научимся создавать светящийся контур. Разберем несколько видов этого контура. Создадим ярких фон с помощью особых кистей и научимся списывать фигуры в фон.

На примере костюмов наших героев, мы рассмотрим разницу между матовыми и глянцевыми тканями, как распределяется на них светотень и как их изображать, чтобы они не стали скучными, так как в нашей иллюстрации все ткани черные.

Итогов нашего блока станет иллюстрация включающая пару с добавлением свечения как на фоне, так и на фигуре. Мы распределим свет таким образом, чтобы фигуры казались как будто подсвеченными софитами.

Оставить заявку на курс New Year Party на iPad