Пробный урок к курсу "Масло на iPad"
Ваша почта
Ссылка на ваш Instagram

МАСЛО НА IPAD
В PROCREATE

Авторский курс обучения рисованию и стилизации иллюстрации на iPad в программе Procreate Ольги Лапинской

В рамках курса вы узнаете о стилизации digital техники рисования на iPad в программе Procreate по ручной технике рисования - масло.
Практики, за которые вы освоите новый вид стилизации иллюстраций, который поможет вам в поиске своего уникального стиля.

Стилизованных под масляные работы иллюстрации, которые мы нарисуем с вами с НУЛЯ.

+ в подарок набор текстурных кистей для Procreate.

На курсе мы научимся имитировать масляную живопись на iPad в программе Procreate. Будем учиться писать пастозно (крупными мазками), но в рамках нашего iPad.

Также мы задействуем подмалевок, который обычно используется в масляной живописи и который красиво подчеркнет подтон кожи. Уделим внимание анатомии фигуры в анфас, строению кистей, рук и ног. И научимся расставлять акценты с помощью авторского набора текстурных кистей, который вы получите в подарок к курсу (имитируют масляные краски).

Мы создадим 4 иллюстрации в одной стилистике, которые в дальнейшем вы сможете реализовать на коммерческой основе, например, как постеры, напечатанные на холсте.

БЛОК О. Базовые навыки рисования и анатомия фигуры
1 УРОК. Прописи для программы и урока по работе с прописями
2 УРОК. Урок по светотени
3 УРОК. Урок по перспективе
4 УРОК. Анатомия строения фигуры

Базовые уроки помогут вам в прохождение курса.
БЛОК 1. Дафна: анатомия руки, текстура золота
УРОК 5. Построение
УРОК 6. Цвет
УРОК 7. Финал: детализация

На занятие мы:
  1. Научимся разбирать пропорции фигуры и разберем анатомию верхней части тела.
  2. Проработаем анатомию руки.
  3. Рассмотрим прозрачную текстуру и научимся изображать ее в объеме.
  4. Расставим акценты на иллюстрации с помощью яркой золотой текстуру украшений и текстурных кистей.
  5. Разберем различные типы маслинных мазков и научимся грамотно их распределять на своей работе, чтобы стилизовать digital иллюстрацию под ручную технику.
В результате урока мы создадим эффектную первую иллюстрацию курса с акцентным аксессуаром.
БЛОК 2. Селена: анатомия торса, работа с кружевом
УРОК 8. Построение
УРОК 9. Цвет
УРОК 10. Финал: детализация

На занятии:
  1. Научимся построению торса и создадим с помощью текстурных мазков, имитирующих масло, выразительный объем.
  2. Рассмотрим новый ракурс кисти руки и его анатомию строения.
  3. Разберем кружевную текстуру лифа относительно формы тела.
  4. Научимся живописно работа с белым цветом, чтобы передать его объем.
  5. Продолжим погружение в масляную стилизацию.
В результате мы создадим яркую иллюстрацию с добавлением разных тканей и научимся играть на нюансах белого цвета.
БЛОК 3. Талия: построение фигуры, прозрачные ткани
УРОК 11. Построение
УРОК 12. Цвет
УРОК 13. Финал: детализация

На занятии:
  1. Разберем построение и пластику фигуры, чтобы гармонично показать изгиб тела.
  2. Научимся сочно передавать объем и добавлять живопись в фрагменты тела.
  3. Мы вновь поработаем с текстурой ткани.
  4. А также рассмотрим ракурс лица в связке с шеей.
В результате мы нарисуем секси-иллюстрацию! ;D
БЛОК 4. Тейя: анатомия ног в профиль, построение обуви и работа с глянцем
УРОК 14. Построение
УРОК 15. Цвет
УРОК 16. Финал: детализация

На занятии:
  1. Познакомимся с новыми ракурсами - профиль и 3/4. Разберем с точки зрения анатомии нижнюю часть тела.
  2. А также проработаем объем ног и добавим ярких акцентов с помощью контрастных теней.
  3. Разберем построение обуви и ее глянцевую текстуру.
  4. Завершим нашу иллюстрацию ярким текстурным фоном и попробуем новые инструменты программы для создания необычных эффектов.
В результате мы получим выразительную финальную иллюстрацию курса с контрастным освещением.

Оставить заявку на курс Масло на iPad
Как вам удобнее общаться