ПАСТЕЛЬ НА IPAD В PROCREATE
Курс подойдет для коммерческих
иллюстраторов,
Уроки по построению и анатомии портрета. Основы рисования и теория, которые помогут в стилизации digital иллюстрации под ручную технику рисования пастелью
которые хотят открыть для себя новый вариант стилизации иллюстраций. А также новичкам, которые хотят изучить интересную технику и анатомию портрета.
Обязательных иллюстрации, которые будут готовы у вас по прохождению курса. Плюс я подготовила к каждому уроку домашние задания.
Практики, за которые вы освоите новое направление, узнаете как стилизовать иллюстрацию в digital и научитесь
рисовать
А также авторский набор пастельных кистей!
ведь с первого урока мы не просто срисовываем иллюстрацию, мы изучаем анатомию, построение портрета и ракурсы портрета.
Также курс подойдет и новичкам,
Блок 1. Уроки по анатомии портрета
Анатомия строения портрета в анфас
Как работать с авторским набором кистей
Анатомия строения портрета в профиль
Анатомия строения портрета в 3/4
В первом модуле мы рассмотрим три ракурса головы с анатомической точки зрения, разберём основные точки и линии нашего лица, через которые удобно проводить построение. Разберём пропорции частей лица и то, как изменяется форма в зависимости от поворота головы.
в результате занятия вы сможете построить базовые схемы трёх ракурсов лица: анфас, профиль, 3/4.

Также мы разберём набор кистей и научимся с ними работать.
Блок 2. Портрет анфас
Анатомия и построение
Иллюстрация
На занятии мы познакомимся с пропорциями ракурса анфас, его характерными деталями,научимся расставлять акценты и создавать светотень на лице с помощью разнотекстурных кистей. Также мы познакомимся с несколькими полезными функциями программы и разберём портретные черты и научимся расставлять акценты непривычными оттенками.Результатом занятия станет яркая иллюстрация в анфас с аксессуаром и принесением текстурных кистей и текстурного фона.
Блок 3. Портрет в профиль
Построение и анатомия портрета
Иллюстрация
На занятии мы поработаем с ракурсом профиль и поговорим о его особенностях и выигрышных моментах в его изображении. Научимся расставлять акценты и выделять детали, чтобы лицо не стало плоским.Разберём особенности изображения разных этнических типажей и подберем сочную цветовую гамму к оттенкам кожи.
Результатом станет иллюстрация с частичной проработкой кожи и ярким контуром.
Блок 4. Портрет 3/4
Теория и построение
Иллюстрация
На занятии мы разберем ракурс 3/4 и его подводные камни.Научимся правильно выстраивать части лица и проработаем искажение перспективы. Научимся «одевать» аксессуары на голову и проработаем их в объеме. Поговорим об утрировании и графитном изображении.В результате занятия вы научитесь рисовать ракурс 3/4 и воспринимать аксессуары в объеме, а также сочетать графику и объемную проработку.
Блок 5. Коммерческий заказ
Теория и построение
Иллюстрация
На финальном занятии мы разберём референс в сложном повороте головы (две плоскости) с объемным аксессуаром. Мы продолжим изучать тему недосказанности и попробуем с помощью объема и графики создать иллюстрацию, в которой будет считываться два плана. Поговорим о том, как их можно делить и что лучше подчеркнуть в работе с объемными формами.Итогом занятия станет иллюстрация-обложка журнала с применением всех полученных навыков работы с ракурсом и текстурами, а также выигрышным сочетанием графики и объема.