Пробный урок к курсу "Реализм на iPad"
Ваша почта
Ссылка на ваш Instagram

РЕАЛИЗМ НА IPAD В PROCREATE

Авторский курс обучения рисованию и коммерческой иллюстрации на iPad в программе Procreate Ольги Лапинской

В рамках курса вы узнаете о реалистичной технике в иллюстрации.
Вы освоите навыки и технику реализма, чтобы дополнить свой стиль и скиллы.
Практики, за которые вы освоите новое коммерческое направление, новую стилистику в иллюстрации.

5 РАБОТ
Реалистичных иллюстрации, которые мы нарисуем с вами с НУЛЯ.

На курсе мы разберём основы реалистичной техники и изображения различных текстур и объектов, поговорим о правильном построении светотени и том как подать иллюстрацию более выигрышно через эффекты программы Procreate.

Вы научитесь анализировать референс и правильно подбирать ракурс, работать с перспективой и пространством, а также отсекать лишнее от иллюстрации. Ведь именно в реализме проще всего перегрузить работу деталями.

Курс подходит тем, кто ищет свой стиль, пробует новое или прокачивает навыки работы с объемом и пространственным построением. После курса можно углубиться в одну из сфер - ювелирные эскизы, портрет, предметная или фэшн иллюстрация.

БЛОК 0. Базовые уроки
1 УРОК. Прописи для программы и урока по работе с прописями
2 УРОК. Урок по светотени
3УРОК. Урок по перспективе

БЛОК 1. Духи Chanel. Текстура стекла
УРОК 4. Анализ
УРОК 5. Построение
УРОК 6. Цвет. 1 часть
УРОК 7. Цвет. 2 часть

На занятии мы поговорим о создании глянцевой прозрачной текстуры,поговорим пропорциях и перспективе. Узнаём, как можно легко подобрать цветовую гамму, анализируя референт и как завершить композицию.

В результате занятия мы создадим реалистичную иллюстрация флакона духов с жидкостью и сможем на практике разобрать как преломляется свет на прозрачных объектах.
БЛОК 2. Лоферы Prada. Текстура кожи
УРОК 8. Анализ
УРОК 9. Построение
УРОК 10. Цвет. 1 часть
УРОК 11. Цвет. 2 часть
УРОК 12. Финальные штрихи, фон

На занятии мы поговорим о матовой и глянцевой текстурах без прозрачности, поговорим о сложном двустороннем освещении. Разберём светотень на примере пары обуви, а также научимся изображать обувь в ракурсе сверху и разбирать сложные объекты на более простые и понятные детали.

В результате занятия мы нарисуем реалистичную иллюстрацию обуви и научимся расставлять акценты при сложном сочетании «темное на темном».
БЛОК 3. Реализм в портрете
УРОК 13. Анализ
УРОК 14. Построение
УРОК 15. Цвет. 1 часть
УРОК 16. Цвет. 2 часть
УРОК 17. Финальные штрихи, фон

На занятии мы изучим пропорции лица, взаимосвязь внешних форм с анатомией человека и разберём светотень. Также поговорим о дополнительных оттенках на объектах, их применении и значении. А также научимся работать с текстурой волос.

в результате занятия вы научитесь построению лица в ракурсе 3/4, азам анатомии и создадите реалистичную иллюстрацию с женским портретом и аксессуаром.
БЛОК 4. Брошь Chanel. Текстура золота
УРОК 18. Анализ
УРОК 19. Построение
УРОК 20. Цвет. 1 часть
УРОК 21. Цвет. 2 часть
УРОК 22. Финальные штрихи, фон

На занятии мы поговорим о глянцевой зеркальной текстуре металла и особенностях передачи свата на подобных предметах.Также разберём сложную структуру огранки драгоценных камней и научимся изображать их легко.

Также мы научимся работать с функциями инструмента «Волшебная палочка», которые позволят без труда поменять тона и добавить выразительность нашей иллюстрации.

В итоге занятия вы нарисуете реалистичную иллюстрацию со сложной структурой цепи и камней, научитесь разбирать сложные светотеневые эффекты на простые формулы.
БЛОК 5. Реалистичная обложка журнала
УРОК 23. Анализ
УРОК 24. Построение
УРОК 25. Цвет. 1 часть
УРОК 26. Цвет. 2 часть
УРОК 27. Финальные штрихи, фон

На занятии мы изучим сложное освещение полумрака и научимся подбирать тональности предметов друг под друга. А также разберём строение фигуры и анатомические особенности позы.

В результате занятия вы научитесь правильно расставлять акценты сложной композиции, работать с текстом и создадите реалистичную иллюстрацию, представляющую собой обложку журнала.

ПРОБНЫЙ УРОК

к курсу "Реализм на iPad"

БЕСПЛАТНО, нужно только заполнить форму! :)

Оставить заявку на курс Реализм на iPad