СТИКЕРЫ НА IPAD В PROCREATE

Авторский курс обучения рисованию и коммерческой иллюстрации на iPad в программе Procreate Ольги Лапинской

В рамках курса вы узнаете путь создания стикерпака: от идеи до реализации в мессенджерах или печатном формате.
Практики, за которые вы освоите новое коммерческое направление, узнаете как комбинировать иллюстрации, создавать стиль и зарабатывать на разработке стикерпаков.
1 СТИКЕРПАК
И 25 обязательных иллюстрации - рисованных и текстовых элементов стикерпака, которые мы нарисуем с вами с НУЛЯ.

Курс подойдет для иллюстраторов, которые хотят открыть для себя новый источник заработка, узнать как создавать стикерпаки и каналы их реализации. А также новичкам, которые хотят нарисовать свой первый стикерпак как подарок себе или своим близким.

На курсе будут рассмотрены все нюансы разработки стиля и идеи стикерпака, как его собирать и как в дальнейшем его монетизировать.
БЛОК 1. Cтикеры и их использование
1 УРОК. Cтикеры и их использование

Первый вводный модуль посвящается каналам использования стикеров:
  • мессенджеры,
  • соцсети,
  • распечатка стикеров: футболки, чехлы и т.д.
Поговорим об актуальности стикеров, кому они могут понадобиться и чем могут различаться, если нужны определённым специалистам.

А также разберем на примерах, какие есть особенность стикеров и что важно учесть перед началом отрисовки стикерпака.
БЛОК 1. Работа с темой (подбор референсов по теме, смыслов)
3 УРОК. На уроке познакомимся с тем, как:
  • разрабатывать тему стикерпака
  • собирать и формировать мудборд
  • как учитывать какие-то особенности в свою пользу и как отказываться от каких-то деталей референса в пользу яркости и стиля будущего стикера
  • утрировать объект в пользу его выразительности

В завершение урока, на основе изученного материала, мы соберем будущий мудборд стикерпака, который мы нарисуем в рамках курса.
БЛОК 2. Отрисовка стикерпака
4-12 УРОКИ. Отрисовка элементов стикерпака.
13 УРОК. Отрисовка тестовых элементов стикерпак

В рамках каждого урока мы познакомимся с построением каждого стикера и разберем особенности каждого из них, относительно их текстуры и контуров.

Посмотрим как ярко можно подчеркнуть каждый стикер. Вы узнаете как найти отличительные особенности у каждого стикера, которых не было в референте, что позволит сделать наш стикер более выразительным и авторским.
БЛОК 3. Технические характеристики и заливка в мессенджеры и соц. сети
14 УРОК.
На уроке мы поговорим о реализации нашего стикерпака в digital пространстве, а именно в социальных сетях и мессенджерах.

Вместе со мной наш стикерпак мы:
  • подготовим для публикации и использовании в Telegram и What'sApp
  • оформим в качестве графических элементов в Instagram
БЛОК 3. Подготовка к печати и коммерческие использование
15 УРОК.
Рассмотрим варианты печатного коммерческого использования стикеров:
  • как подготовить к печати
  • тонкости работы с мокапами и визуализацией будущего продукта
  • где и какую печать заказывать
  • в каких форматах отправлять стикеры на печать
И авторская рекомендация хорошей типографии в Москве ;)

3 блока курса

3 блока курса

Оставить заявку на курс Стикеры на iPad