АКВАРЕЛЬ НА
IPAD В PROCREATE
На курсе мы раскроем тему digital акварели ,
Основы рисования и теория, которые помогут
в стилизации digital иллюстрации под ручную
технику рисования акварелью.
рассмотрим все варианты создания различных акварельных техник и научимся использовать их эффектно.
Обязательных иллюстрации, которые будут готовы у вас по прохождению курса. Плюс я подготовила к каждому уроку домашние задания.
Практики, за которые вы освоите новое направление,
узнаете как стилизовать иллюстрацию в digital
и научитесь рисовать
А также авторский набор акварельных кистей!
в двух ракурсах и различные текстуры - металл, шелк, тюль.
А главное, финальная работа курса посвящена работе с бриллиантом в акварельной технике.
Помимо акварельной составляющей
мы изучаем построение головы,
Блок 1. Базовые уроки и эффекты акварели

Приветсвие
Прописи для программы и урока по работе с прописями
Урок по светотени
Урок по перспективе
Базовые эффекты акварели на iPad в программе Procreate
Блок 2. Сумочка Pinko

На занятии мы научимся создавать акварельные эффекты в простой геометрической форме,а также разберём построение и объём сложной металлической пряжки.

Рассмотри, как можно сбалансировать композицию за счёт абстрактных пятен и как пользоваться акварельными кистями для таких целей.

В результате мы создадим легкую иллюстрация на нюансах синего цвета с использованием акварельных эффектов «по-мокрому» и лессировки для работы с тонкими деталями.
Блок 3. Close up Зендайя

На занятии мы научимся работать от пятна и делать легкую, но детализированную иллюстрацию с известной актрисой. Разберём портретные сходство и расставим яркие акценты, а также поговорим об основных пропорциях лица в ракурсе анфас.

Посмотрим на пластику ткани и ее изображение в акварели, какими кистями и эффектами можно воплотить легкую текстуру шелка.

В результате занятия мы создадим эффектную иллюстрацию с использованием различных эффектов акварели, утрированным объемом и подробно проработанным лицом нашей героини.
Блок 4. Портрет девушки в розовом

На занятии мы познакомимся с новым ракурсом лица - 3/4, разберём его особенности и поговорим о портретных характеристиках нашей героини.

Попробуем новые акварельные эффекты применить на коже. А также разберём сложносоставную композицию окружающих лицо складок, посмотрим как лучше распределить акценты и создать объём преимущественно с помощью акварельных линий.

Результатом станет акварельная иллюстрация с использованием кистей-штампов, а также трансформированных объектов, размещённых по форме лица. Мы научимся гармонизировать оттенки в работе использовать те цвета,которые будут в работе «чистыми».
Блок 5. Кольцо и бабочка

На занятии мы узнаём как рисовать ювелирное украшение в перспективе и как создавать объём на многочисленных гранях драгоценных камней.

Узнаём, как начать работу с цветом камней так, чтобы в последствии не запутаться и получить реалистичный объект. Дополним нашу композицию крупной структурной бабочкой и уже знакомыми акварельными пятнами.

В результате мы получим реалистичную тонкую иллюстрацию с балансом проработки акварельными кистями более простых и более сложных объектов. Научимся работать с ювелирными украшениями и корректировать тональность.